TRAVAIL DU XVIIIE
Important cartel Louis XV et... Lot 444
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL DU XVIIIE
Important cartel Louis XV et sa console d'applique
de forme violonnée, laqué vert à décor floral sur les trois faces et d'un chien de chasse sur le cul de lampe. Riche ornementation de bronze doré ciselé, à décor rocaille et d'oiseau.
H : 128 cm