JAPON, IMARI - EPOQUE EDO (1603 - 1868)
Paire de vases rouleaux
En porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari" d'un vase fleuri de pivoines. Monture en bronze doré postérieure.
Expert : Cabinet Portier
(Restauration) H : 14,5 cm