Lot n° 412

Estimation :

Ecole anversoise du XVIIe, entourage de Jan BRUEGHEL l'Ancien (1568 - 1625) Vierge à l'enfant dans un intérieur huile sur cuivre, au revers, cachet à la cire de la vente de la collection de Mme K. Ooms-van Eersel. Provenance : Vente de la Collection de Mme K. Ooms-van Eersel, Anvers, vente du 15 au 20 mai 1922, Lot 178 encadré H : 17 cm l : 14 cm