Ecole anversoise du XVIIe, entourage de Jan BRUEGHEL l'Ancien (1568 - 1625)
Vierge à l'enfant dans un intérieur
huile sur cuivre, au revers, cachet à la cire de la vente de la collection de Mme K. Ooms-van Eersel.
Provenance : Vente de la Collection de Mme K. Ooms-van Eersel, Anvers, vente du 15 au 20 mai 1922, Lot 178
encadré H : 17 cm l : 14 cm