ECOLE FRANCAISE DU XVIIÈME SIÈCLE,
d'après Nicolas Poussin
L'enfance de Bacchus
Toile
Reprise du tableau de Nicolas Poussin peint à Rome vers 1628 et conservé à la National Gallery de Londres
Expert : Cabinet Turquin
Restaurations anciennes, accidents H : 82 cm l : 100 cm