THAILANDE, AYUTTHAYA - XVIE/XVIIE SIÈCLE
Statuette... Lot 405
Résultat :
Estimation :
Statuette de bouddha Maravijaya
en bronze à patine brune, assis en virasana, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la méditation).
Expert : Cabinet Portier
(Accident à la flamme) H : 17 cm