Lot n° 405

Résultat :
Estimation :

THAILANDE, AYUTTHAYA - XVIE/XVIIE SIÈCLE Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en virasana, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la méditation). Expert : Cabinet Portier (Accident à la flamme) H : 17 cm