THAILANDE, AYUTTHAYA - XVIE SIÈCLE
Petite tête... Lot 404
Résultat :
Estimation :
Petite tête de bouddha
en bronze à patine brune, les yeux ouverts, les cheveux bouclés, ornés de l'ushnisha surmonté de la flamme.
Expert : Cabinet Portier
H : 8 cm