Lot n° 402

Estimation :

EMPIRE ROMAIN, IIIE SIÈCLE Fibule hexagonale en bronze à décor émaillé blanc, noir, rouge et bleu. Traces de dorure, épingle. Expert: Daniel Lebeurrier (petits manques) D : 3,6 cm