EMPIRE ROMAIN, IIIE SIÈCLE
Fibule hexagonale
en bronze à décor émaillé blanc, noir, rouge et bleu. Traces de dorure, épingle.
Expert: Daniel Lebeurrier
(petits manques) D : 3,6 cm