OMEGA Flightmaster réf. 145.013 1ere Génération
Montre... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Montre chronographe en acier. Boitier rond. Fond vissé avec logo Flightmaster. Couronne signée. Poussoirs d'origine (manque poussoir à 2h).
Cadran gris avec trois sous compteurs. A 9h pour l'aiguille 24h, à 3h pour les minutes du chrono, à 6h pour les heures du chrono. Minuterie type "rallye" en périphérie.
Mouvement mécanique Oméga 910.
Bracelet en acier Oméga 1152 avec boucle déployante signée.
Diamètre : 43mm Entrecorne : 22,5mm