ANONNYME Mono-poussoir.
Montre chronographe bracelet... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ANONNYME Mono-poussoir.
Montre chronographe bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond à pression sur charnière. Couronne avec poussoir intégré.
Cadran blanc émaillé avec index chiffres bréguet. Aiguilles poires en acier bleui. Manque l'aiguille des secondes à 9h.
Mouvement mécanique Valjoux 13 ( à réviser).
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon, non signés.
Diamètre : 33mm Entrecorne : 18mm Poids brut : 37,95gr