Jeu de cartes Piacentine avec interprétation libre par 44 artistes :
Négociateurs : Crippa, Bonalumi, Monachesi, Del Pezzo, Harloff, Merz, Niccolai, Agnetti, Gallina, Vaccari, Alberti, Falzoni.
Épées : Desiato, Parmeggiani, Pardi, Spatola, Di Bello, Gastini, Mastroianni, Xerra, Baruchello, Mattiacci, Restany.
Coupes : Turcato, Tadini, Nannucci, Costa, Villa, Calderara, Mochetti, Mariotti, Rubino, Mariani
Baguettes : Dova, Hsiao, Marotta, Aricò, Vedova, Innocente, Eucharren, Cavaliere, Pozzati, Carrino
Chaque papier mesure 11x7 cm, est signé par l'artiste qui l'a réalisé, est numéroté "P.a." et dédié "pour Getulio Alviani".
L'ouvrage a été produit en 150 exemplaires. Ce qui est proposé ici est le P.A. destiné à Alviani.
Tous les documents sont rassemblés dans un dossier de 70x50 cm.
Le carte PiacentineAA.VV.(0 - 0) Lithographie