Lot n° 196

AA.VV. (0 - 0)

Résultat :
Estimation :

Jeu de cartes Piacentine avec interprétation libre par 44 artistes : Négociateurs : Crippa, Bonalumi, Monachesi, Del Pezzo, Harloff, Merz, Niccolai, Agnetti, Gallina, Vaccari, Alberti, Falzoni. Épées : Desiato, Parmeggiani, Pardi, Spatola, Di Bello, Gastini, Mastroianni, Xerra, Baruchello, Mattiacci, Restany. Coupes : Turcato, Tadini, Nannucci, Costa, Villa, Calderara, Mochetti, Mariotti, Rubino, Mariani Baguettes : Dova, Hsiao, Marotta, Aricò, Vedova, Innocente, Eucharren, Cavaliere, Pozzati, Carrino Chaque papier mesure 11x7 cm, est signé par l'artiste qui l'a réalisé, est numéroté "P.a." et dédié "pour Getulio Alviani". L'ouvrage a été produit en 150 exemplaires. Ce qui est proposé ici est le P.A. destiné à Alviani. Tous les documents sont rassemblés dans un dossier de 70x50 cm. Le carte PiacentineAA.VV.(0 - 0) Lithographie