Lot n° 68

Estimation :

Pendentif Art Déco serti d'un diamant 3,70 ct environ en or blanc 750 millièmes serti d'un diamant taille ancienne couleur estimée I, pureté VS pesant environ 3,70 ct surmonté de trois diamants taille baguette et de deux petits brillants pour 0,80 ct environ. Ce pendentif est suspendu à une chaîne maille palmier en or blanc 750 millièmes. Poinçon: aucun H : 2,5 cm pendentif l : 1 cm pendentif L : 42 cm chaîne Poids : 17,4 g poids brut