Bracelet de style oriental
Semi-articulé et ouvragé en or jaune 585 millièmes, sertis de douze émeraudes rondes de 4,6 mm de diamètre environ et de trente-six petites perles blanches irrégulières. Fermoir poussoir muni d'une sécurité.
Poinçon : 14K
une des émeraude est fissurée D : 6 cm Poids : 16 g poids brut