TRAVAIL FIN XIXÈME.
Broche barrette or et diamants
En or jaune et or blanc 750 millièmes, sertie au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 3 mm de diamètre et de quarante -deux diamants taille rose répartis sur la monture. Sept minuscules saphirs calibrés viennent s'ajouter de chaque côté.
Poinçon : aucun
Poids : 5 g poids brut