Lot n° 44

Broche barrette or et diamants

Estimation :

TRAVAIL FIN XIXÈME. Broche barrette or et diamants En or jaune et or blanc 750 millièmes, sertie au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 3 mm de diamètre et de quarante -deux diamants taille rose répartis sur la monture. Sept minuscules saphirs calibrés viennent s'ajouter de chaque côté. Poinçon : aucun Poids : 5 g poids brut