TRAVAIL FIN XIXÈME - DÉBUT XXÈME
Pendentif romantique
Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné d'une miniature en émail représentant une scène romantique dont le pourtour ouvragé comprend onze perles blanches et des détails en émail vert.
Poinçon : aucun
H : 5,5 cm hors bélière l : 4 cm Poids : 16,5 g poids brut