Lot n° 35

Bracelet filigrané

Estimation :

TRAVAIL PORTUGAIS, FIN XIXE - DÉBUT XXE Bracelet filigrané En vermeil, composé de six panneaux articulés, ornés de quatre profils différents de femme en camée. Poinçons : P900, 3988, tête de lion H : 2,8 cm L : 18,5 cm Poids : 41 g poids brut