TRAVAIL PORTUGAIS, FIN XIXE - DÉBUT XXE
Bracelet filigrané
En vermeil, composé de six panneaux articulés, ornés de quatre profils différents de femme en camée.
Poinçons : P900, 3988, tête de lion
H : 2,8 cm L : 18,5 cm Poids : 41 g poids brut