TRAVAIL FIN XXÈME
Bague or, lapis lazuli et émeraude
En or jaune 750 millièmes, sertie d'une émeraude taille cabochon d'1 carat environ mesurant : 7,2 x 5,8 x 4,7 mm Le corps de bague est garni de part et d'autre d'une applique en lapis-lazuli.
Tour de doigt : 52 (US : 6)
Poinçon : 750
Poids : 11 g poids brut