Lot n° 30

Bague or, lapis lazuli et émeraude

Estimation :

TRAVAIL FIN XXÈME Bague or, lapis lazuli et émeraude En or jaune 750 millièmes, sertie d'une émeraude taille cabochon d'1 carat environ mesurant : 7,2 x 5,8 x 4,7 mm Le corps de bague est garni de part et d'autre d'une applique en lapis-lazuli. Tour de doigt : 52 (US : 6) Poinçon : 750 Poids : 11 g poids brut