BELLE EPOQUE
Broche diamants et émeraude
En or blanc sur or jaune 750 millièmes, sertie au centre d'une émeraude mesurant approximativement : 7 x 4.8 x 4.1 mm et de vingt diamants taille ancienne répartis par dix de chaque côté par diamètres décroissants. Les diamants totalisent environ 2 ct.
Poinçon : aucun
deux traces de soudure sur profils L : 7,8 cm Poids : 10,5 g poids brut