Lot n° 156

HIROSHI SUGIMOTO (né en 1948)

Estimation :

Time exposed, 1991. Ensemble de 51 lithographies offset montées sur supports cartonnés. Chaque planche porte le timbre sec titré, daté et numéroté au recto sur le support. L'ensemble est accompagné de la page de titre et de la liste des planches; conservé dans un emboitage en aluminium. Signé. Ce portfolio provient d'une édition de 500 exemplaires imprimés en 1991 par Mitsumura Printing Co., Ltd., Tokyo, Japon. Set van 51 offset litho's gemonteerd op karton. Elke plaat draagt het droogstempel met titel, datum en nummer op de voorzijde van de drager. De set gaat vergezeld van de titelpagina en de lijst van platen; bewaard in een aluminium doos. Getekend. Deze portefeuille komt uit een oplage van 500 exemplaren, gedrukt in 1991 door Mitsumura Printing Co, Ltd, Tokyo, Japan. 24 x 31 cm (image) 35 x 46,5 cm (support)