Panneau à décor en laque rouge, brun or de chevaux stylisés par le peintre Rung (forêt) de son vrai nom « Nguyen Tuan Khanh ». Signé en bas à droite à l'or.
Porte une étiquette au revers décrivant en lettre manuscrite le nom de l'artiste, le titre de l'oeuvre « chevaux », les dimensions et son adresse. Le lieu et la date en dernière ligne « HO CHI MINH 1985 ».
Dim. 50 x 30 cm