Lot n° 296

VIETNAM, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux groupes en bois sculpté représentant deux jeunes bouviers sur des buffles de rizière au repos. Manque une corne sur l'un. Sur leurs socles en bois sculpté ajouré. Dim. : 19 x 10,5 cm.