Lot n° 93

CHINE, première moitié XXe siècle

Estimation :

Vase de forme zadou en grès émaillé vert, bleu et rouge sang de boeuf sur fond beige. La panse or­née de petits boutons stylisés. Marque Longchang au revers. H. : 22,5 cm