Lot n° 57

CHINE, XXe siècle

Estimation :

Vase de forme gourde à panse circulaire aplatie en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et rinceaux de chrysanthèmes. Le col réhaussé de deux anses stylisées. H. : 34,5 CM