Lot n° 10

CHINE, fin de l'époque QING, XIXe siècle

Estimation :

Groupe en jade blanc veiné de gris nuancé, sculpté de deux enfants. L'un tenant une sapèque et un lingzhi, l'autre la main posée sur une coloquinte. H. : 5,8 cm