NICOLAS II (1869-1918), l’empereur de Russie
Portrait photographique sépia signé A. Pasetti à Saint-
Pétersbourg, représentant l’empereur Nicolas II en compagnie
de son épouse, l’impératrice Alexandra Féodorovna et de leur
fille la grande-duchesse Olga, conservé dans un encadrement
ancien en bois. Tirage d’époque, circa 1895, monté sur carton,
255 x 205 mm. A.B.E. (usures du temps).
НИКОЛАЙ II (1869-1918), Император Всероссийский
Портрет императора Николая II с императрицей Александрой
Федоровной и великой княжной Ольгой на рукаx. Сепия, штамп
фото ателье A.Pasetti в Санкт-Петербурге, ок.1895 г. Представлена
в оригинальной раме. В состоянии (следы времени, потертости).
255 x 205 мм.