Ménagère en métal argenté, modèle Concorde, comprenant :
- Douze couverts de table.
- Douze couverts à poissons.
- Douze couverts à entremets.
- Douze cuillères à dessert.
- Douze cuillères à salade de fruit.
- Douze pelles à glace.
- Sept couverts de service tels que une louche, une cuillère à crème, une pelle à gâteau, une pelle à tarte, une cuillère à bonbons, un couvert à salade.
- Deux pinces à sucre.
- Une salière et une poivrière.
- Une pince à glaçon.
- Douze couteaux de table.
- Douze couteaux à entremets.
- Un seau à glace.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Rayures d'usage.
Dans un coffre en bois de la Maison (petites rayures).
ON JOINT :
Un tir-bouchon en métal argenté portant une étiquette "créé pour le Pavillon CHRISTOFLE".