Broche en or jaune 750 millièmes à décor de feuillages... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 millièmes à décor de feuillages partiellement ornée de lignes de diamants taillés en rose ou ronds de taille ancienne, un plus important de couleur fantaisie brune.
Poids approximatif calculé du diamant principal : 0.80/1.00 carat
Hauteur : 5,5 cm
Poids brut : 13,7 g
A noter : le diamant de couleur n'a pas été testé pour l'origine de sa couleur naturelle.
Lot visible chez l'expert sur rendez-vous
Expert : Emeric et Stephen Portier