Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Broche en or jaune 750 millièmes à décor de feuillages partiellement ornée de lignes de diamants taillés en rose ou ronds de taille ancienne, un plus important de couleur fantaisie brune. Poids approximatif calculé du diamant principal : 0.80/1.00 carat Hauteur : 5,5 cm Poids brut : 13,7 g A noter : le diamant de couleur n'a pas été testé pour l'origine de sa couleur naturelle. Lot visible chez l'expert sur rendez-vous Expert : Emeric et Stephen Portier