LONGINES
Vers 1960
Modèle dame joaillerie tout... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LONGINES
Vers 1960
Modèle dame joaillerie tout or blanc 18K
Cadran argenté, index et aiguilles dauphines
La lunette est sertie de deux entourages, diamants et émeraudes sertis
Mouvement mécanique cinq lignes
Bracelet souple. Maille tresse
Dimensions : 25 x 29 mm.
Poids brut : 46,3 g
A diamond, emerald and 18k gold lady’s wristwatch, mechanical movement, by Longines. Circa 1960.