CARTIER Cougar Panthère
Vers 2000
Réf. 001880
Modèle... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CARTIER Cougar Panthère
Vers 2000
Réf. 001880
Modèle de dame joaillerie tout or jaune 18K à quartz
Cadran bleu, chiffres romains, aiguilles feuilles or
Mouvement quartz
Lunette soulignée de deux rangées de diamants
Bracelet serti de diamants aux trois premiers maillons
Boucle déployante double
Accompagnée d’un écrin de la Maison Cartier
Pile neuve. Bon état, fonctionne
Diamètre : 26,5 mm
Poids brut : 68,9 g
A diamond and 18k gold Panthere lady’s wristwatch, quartz movement, by Cartier.