Légion d’honneur institué en 1802.
Croix de chevalier... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Croix de chevalier en argent et émail.
Époque Second Empire.
Diamètre : 4.50 cm.
Poids brut 22.02 gr.
Accidents à l’émail.