Légion d’honneur institué en 1802
Croix de chevalier... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Croix de chevalier en argent.
Fabrication joaillier.
Époque troisième république.
Diamètre : 4 cm (hors couronne).
Poids brut : 26.42 gr.