Plaque de commandeur de l'ordre de Saint-Grégoire... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Plaque de commandeur de l'ordre de Saint-Grégoire le Grand, ordre créé en 1831, plaque en argent à pointes de diamant, centre en vermeil émaillé, fabrication de la maison Tanfani Bertarelli ; diamètre 80 mm, poids 60 g.
Époque, Vatican, XXe. Très bon état.