LONDRES, XVIIIe siècle
Verseuse en argent de forme... Lot 152
Résultat :
Estimation :
LONDRES, XVIIIe siècle
Verseuse en argent de forme balustre posant sur piédouche décorée en repoussé de godrons et draperie festonnée et rubanée. Le frétel toupie et l'anse clissée.
Orfèvres : Richard GURNEY & Thomas COOK.
H. 21 cm - Poids brut : 470 g ESP
(Probablement surdécoré, petits chocs, seul le fond est marqué, poinçon incomplet)