LONDRES, 1755
Saupoudroir en argent de forme balustre... Lot 151
Résultat :
Estimation :
LONDRES, 1755
Saupoudroir en argent de forme balustre posant sur piédouche décoré en repoussé de volutes feuillagées et cartouche gravé d'un Crest.
Orfèvre : Jabez DANIELL.
H. 16,5 cm - Poids : 185 g ESP
(Accidents, restaurations et transformations)
On y joint trois petits saupoudroirs de forme balustre en argent dont :
- un uni monogrammé,
- deux décorés en repoussé de cartouche et branches fleuries.
Londres, XVIIIe
Orfèvres : Jabez DANIELL, Robert PEASTON.
Poids : 220 g
(Accidents et surdécorés)