BOTANIQUE – Raoul COMBE (1883-1964, botaniste) /... Lot 188
Résultat :
Estimation :
BOTANIQUE – Raoul COMBE (1883-1964, botaniste) / « La Vie de la Cellule végétale », 2 tomes en 1 volume relié demi-maroquin brun, Armand Colin EO, 1927 (216 p, 16 figures) et 1929 (220 p et 13 figures), avec envoi autographe signé