Henri BOSCO – Cartonnages Paul Bonet / Suite de 2 ouvrages : 1°) « Antonin », Paris, NRF Gallimard 1952, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, édition originale, 1 des exemplaires numérotés sur Alfama, 310 p in-8 (petits points rousseurs parsemés sur la tranche haute) – 2 °) « Le Mas Théotime », Paris, NRF Gallimard 1952, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, édition originale, 1 des exemplaires numérotés sur Vélin Labeur, 357 p in-8 (petits points de rousseurs parsemés sur la tranche haute)