Pierre-Jean JOUVE (1887-1976, poète et romancier)... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Pierre-Jean JOUVE (1887-1976, poète et romancier) / « La Vierge de Paris », LUF Paris 1946, 1 des 100 exemplaires de service de presse (justifié), broché avec couverture à rabats, enrichi d’un envoi autographe signé de juin 1946 à l’écrivain Robert Aron, « ce livre des années de combat, avec grande estime et amitié », avis de parution joint