RELIURE SIGNÉE LARDIERE / « Les Cent Nouvelles » par Le Roux de Lincy, Paris Paulin 1841, 2 volumes reliés signés par Jean Lardière (pied du dos du 1er vol), plein chagrin carmin, plats à encadrements dorés, dos à 5 dos orné, contreplats avec encadrements ornés dorés, tranches dorées, lxxii+ 342 p et 427 (11 x 17 cm)