Lot n° 147

Estimation :

Bracelet ouvrant en or satiné 18K (750), les extrémités sculptées en protomés de lionnes, les yeux piqués chacun d’un rubis cabochon, le cou ceint de diamants ronds 8/8, le dos serti d’émeraudes cabochons en chute. Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 59,8 g (égrisures, chocs) . A lionnes’s head bracelet