Lot n° 99

Estimation :

Bague chevalière en or 18K (750), sertie d’un diamant rond de taille brillant pesant 3,36 cts. Tour de doigt : 50/51. Poids brut : 14,56 g. Le diamant accompagné d’un pré-rapport LFG (2022) attestant : couleur H, pureté VS2. A 3.36 cts diamond (H/VS2) ring