Lot n° 45

Estimation :

Pendentif en platine, orné d’une ligne de diamants de taille ancienne, le culot serti de diamants taillés en roses, retenant une perle baroque sans doute fine, coulissant sur un collier en platine ponctué de petites perles baroques. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 6,7 g An early 20th century (supposed) natural pearl and diamonds pendent