Bague marguerite en platine, sertie d’un diamant de taille ancienne entouré de diamants de taille ancienne plus petits, l’épaulement agrémenté de diamants 8/8. Travail des années 1910. Tour de doigt : 50. Poids brut : 4,2 g (chocs) }A 1910 diamond ring