Lot n° 27

Estimation :

Camée sur agate deux couches sculpté d’une jeune femme de profil « à l’Antique », monté en or 18K (750). Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 4,7 cm environ. Poids brut : 32,7 g (déformations)A cameo brooch