(E) Travail russe moderne
Service à thé en porcelaine dans les tons oranges et or composé d'une importante théière, une petite théière, un pot à lait, un pot à sucre couvert, six tasses et sous tasses, à décor de guirlandes feuillagées
Style XVIIIe
Marque en bleu au revers
Légers manques à la dorure
On y joint un vide poche en porcelaine ornée de fleurs stylisées polychrome