Lot n° 166

Estimation :

(E) Travail russe moderne Service à thé en porcelaine dans les tons oranges et or composé d'une importante théière, une petite théière, un pot à lait, un pot à sucre couvert, six tasses et sous tasses, à décor de guirlandes feuillagées Style XVIIIe Marque en bleu au revers Légers manques à la dorure On y joint un vide poche en porcelaine ornée de fleurs stylisées polychrome