Takanori Oguiss (1901-1986)
Pont-Marie, barque... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Takanori Oguiss (1901-1986)
Pont-Marie, barque blanche, huile sur toile, signée, 54x65 cm.
Exposition: Musée Rath de la Ville de Genève en 1960, #88. Nous remercions l'association des amis d'Oguiss pour nous voir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat écrit et signé par Madame E. Oguiss Halpern pourra être demandé auprès de l'association par l'acquéreur.