Paire de vases de garniture en bronze patiné de forme fuseau à décor de papillons et pampres de vigne, anses à doubles tiges de bambou, socle rond en marbre noir à doucine, fin XIXe siècle
H. 31 cm, L. 10,5 cm
(deux anses légèrement déformées, petits éclats à la base)
Expert: Michel Laporte