MIDI
Paire d’assiettes en faïence polychrome, à décor de couple de personnages
sur un tertre herbeux, et encadrement rocailles
XVIIIème siècle
D: 24 cm
(très légères égrenures sur les bords)
Consultant: Pierre-François Breuilh