SENS, timbale tulipe en argent, partie supérieure à décor gravé d’enroulements, de roses sur font amati et filets, chiffrée LO, piédouche ciselé d’un rang d’oves et d’entrelacs, base gravée JEANNE..CHANÉRÉS. DIGÉ. ED. GP. DUROIS. 1802, PARIS.
Poinçons : A couronné Paris charge 1775-1781, E couronné maison commune Sens 1768-1779, repoinçonnée 1er coq Paris 2e titre
Maître Orfèvre : Tarbé Charles-Antoine reçu en 1752.
H. 11 cm, D. 8,5 cm, Poids : 128 g.
(Etat d’usage, usures à la gravure, redressée et petites déformations)
Expert: Michel LAPORTE