Grande cruche en céramique émaillée à décor émaillé... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Grande cruche en céramique émaillée à décor émaillé polychrome de volute dans un encadrement arabisant
Marque en bleu sous la base
Maroc, XXème siècle
H. : 27 cm
(Manques, accidents et restaurations)