Grand cache-pot en porcelaine polychrome et dorée à décor dont des réserves de scène galante, intérieur à décor de combattant sur fond craquelé.
Chine, XXème.
H : 26 cm; Diam : 31,5 cm
(légères usures au décor; petites rayures, sauts à l'émail)