Attribué à NOGARET
Fauteuil cabriolet
en noyer... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Attribué à NOGARET
Fauteuil cabriolet
en noyer mouluré, sculpté d'une rose au dossier, fleurettes en ceinture et volutes. Dossier très contourné, ceintures galbées, pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Tapisserie ancienne au point à décor de fleurs et fruits
Sur avis Pierre-François Dayot, expert.